Депутат обсудил с горожанами благоустройство детских и спортивных площадок в Химках

Муниципальный депутат Наталья Каныгина встретилась с жителями домов №8 и №8А на улице Совхозная. Вместе с представителями «Объединённого городского хозяйства» она обсудила с химчанами благоустройство детской площадки и реализацию в округе «Народной программы» партии «Единая Россия».

Депутат обсудил с горожанами благоустройство детских и спортивных площадок в Химках

Решение о модернизации игровой зоны приняли после того, как жители улицы проголосовали за этот проект на портале «Добродел». Площадку установят недалеко от дома №8. Место под нее уже определили. Строители выровняли поверхность и скоро приступят к монтажу конструкций. Донести жителям свои идеи по расположению игрового комплекса и наполнению его игровыми элементами Наталья Каныгина помогает в рамках «Народной программы». 

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ

Приоритетом для «Единой России» и Совета депутатов является повышение благополучия горожан. При поддержке команды губернатора за последние 10 лет качество жизни в Подмосковье существенно повысилось. В Химках за этот период комплексно благоустроили 406 дворов, установили 20 губернаторских детских площадок и обустроили 52 народные тропы.

Программа губернатора по установке детских площадок действует в регионе с 2013 года. За это время по всей Московской области построили 1421 площадку. В 2023 году установят еще 135 игровых комплексов в 40 городских округах. Их оснастят качественными горками, каруселями и другими интересными аттракционами. Такие площадки размещают в просторных дворах и на пересечении кварталов и улиц. 

В Химках в этом году появятся три новые губернаторские игровые зоны. Две из них разместят у домов №8 и №16 на улице Совхозная. Третью возведут на улице Планерная возле домов №19 и №21.  

Кроме того, в городском округе в 2023 году комплексно благоустроят 26 дворовых территорий, в которых установят 61 новую детскую и спортивную площадки. В каждом дворе отремонтируют дорожное покрытие, дополнительно высадят кустарники, установят камеры видеонаблюдения «Безопасный регион». Также 14 игровых зон обновят по региональной программе модернизации. 

На встрече депутат напомнила химчанам о предстоящих выборах губернатора Московской области, которые пройдут с 8 по 10 сентября. В этом году голосование пройдёт не только на избирательных участках, но и в дистанционном формате на портале госуслуг.

Регистрация для участия в электронном голосовании уже стартовала. Зарегистрированные на «Госуслугах» пользователи могут подать заявку до 4 сентября. Муниципальный депутат Ирина Спирина напомнила, что принять участие в голосовании и в электронном формате, и очно - нельзя. Если избиратель выбрал онлайн-формат, то его исключают из списка на участке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять