Для авторизации на «Доброделе» потребуется учетная запись ЕСИА

В ближайшее время для пользователей портала «Добродел» введут обязательную авторизацию через Единую систему идентификации и аутентификации.

Для авторизации на «Доброделе» потребуется учетная запись ЕСИА

Нововведение позволит контрольно-надзорным органам проводить проверки в соответствии с требованиями закона и получать достоверную информацию о выявленных нарушениях. Также будет снижена нагрузка на исполнителей, которая связана с проработкой сообщений анонимных и недобросовестных пользователей.

По словам главы областного Министерства госуправления, ИТ и связи Максима Рымара, в этом году около двадцати пяти процентов сообщений на портале поступило от анонимных пользователей. Анонимность не дает организовать полноценную связь с жителями и уточнить детали обращения.

«У нас уже один миллионов пользователей «Добродела» зарегистрированы через ЕСИА. Еще семьсот тысяч получат предложения перейти на эту систему для работы с порталом», - добавил министр.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять