Добровольцев поблагодарили за проявленный труд

Добровольцы микрорайона Левобережный были удостоены Особой благодарности Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина за помощь своим землякам в период первой волны коронавирусной инфекции. Неравнодушные к проблеме своих соседей химчане доставляли им продуктовые наборы, медикаменты, а также помогали решить бытовые вопросы.

Добровольцев поблагодарили за проявленный труд

В торжественной обстановке в территориальном управлении Левобережный теплые слова благодарности добровольцам выразили начальник ТУ мкр. Левобережный Татьяна Милейшева, исполнительный секретарь отделения Единая Россия Александр Васильев, депутат Химкинского городского совета депутатов Валерий Чудин, депутат Химкинского городского совета депутатов Валентин Герасимов.

Доброволец Ирина Матвеева работает в управляющей компании и проживает на Левом берегу. Она не понаслышке знает, что это за болезнь covid-19. Три недели в изоляции, повышенная температура, 27 процентов поражения легких, антибиотики – все это позади.

«Заболевшие жители, которые проживают в домах, находящихся в ведении управляющей компании, где я работаю, звонили и говорили, что не могут вынести мусор, так как боялись заразить своих соседей. Они оставляли мешок с отходами в коридоре, звонили мне, а затем в масках и перчатках мы выносили. Бабушки обращались, просили оплатить коммунальные платежи. Заказывала медикаменты, приносила продукты. Всячески старалась помочь, мне самой было тяжело во время болезни и не хотелось, чтобы другие чувствовали на себе своего рода беспомощность», – рассказала Ирина.

Особую благодарность Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина в торжественной обстановке вручили: Анне Шитовой, Антону Пакусину, Ирине Матвеевой, Людмиле Кустовой, Алексею Новицкому, Сергею Терещенко, Алле Макаровой.

Присоединиться к добровольцам может любой желающий. Для этого можно позвонить по телефону горячей линии: 8(495) 793-01-01и оставить свои контакты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять