Гол Глушакова помог «Химкам» обыграть «Тамбов» в чемпионате России

Встреча 25-го тура чемпионата России по футболу между подмосковной командой «Химки» и «Тамбовом» завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

Клуб «Химки» одержал победу в домашнем матче 25-го тура «Тинькофф» – Российской премьер-лиги против «Тамбова». Встреча состоялась на стадионе «Арена-Химки» и завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный мяч в игре забил бывший капитан московского «Спартака» Денис Глушаков. В середине второго тайма, на 59-й минуте полузащитник оказался расторопнее соперников после отскока мяча в штрафной зоне и обводящим ударом с близкой дистанции поразил ворота голкипера гостей Виталия Сычева.

Глушаков выступает за «Химки» с октября прошлого года. До этого хавбек выступал в составах таких команд, как «Спартак» и «Локомотив». Играя за «красно-белых», Глушаков в сезоне в сезоне 2016/17 стал чемпионом страны, а также выиграл Суперкубок в 2018-м. В 2019 году 34-летний спортсмен подписал контракт с грозненским «Ахматом», однако провел в составе команды всего один сезон. В нынешнем сезоне Глушаков выступает в составе подмосковных «Химок». В текущем розыгрыше российской Премьер-лиги полузащитник провел 17 матчей, в которых забил три мяча и отдал одну голевую передачу.