Химчане могут оплатить коммуналку на портале госуслуг

Жители Подмосковья смогут оплатить коммунальные услуги и передать показания счетчиков новым онлайн-способом. Для этого заработал специальный сервис. Он появился на областном портале госуслуг.

Химчане могут оплатить коммуналку на портале госуслуг

Там жителям удастся оплатить услуги 25 поставщиков ЖКУ. Это отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар. 

«Теперь 6,3 миллиона пользователей, имеющих учетную запись на портале, могут лишь за пару кликов внести показания счетчиков и оплатить текущий счет ЖКХ», - рассказал Максим Рымар

Через онлайн-сервис можно будет узнать и о задолженности за коммуналку. По словам министра, областной портал постоянно расширяет список услуг и сервисов. 

Воспользоваться нововведением удастся в разделе «Оплата ЖКХ». Там откроется окно, в котором потребуется выбрать поставщика услуг и указать номер лицевого счета. 

Платежная система сама загрузит необходимую информацию пользователя за месяц, а также все сведения о долгах, если они есть. 

В Подмосковье онлайн можно получить 194 государственные услуги. С января на региональный портал обратились уже 4,4 миллиона жителей Подмосковья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять