Простая регистрация на портале Госуслуг

Маргарита Корнилова давно хотела зарегистрироваться на сайте Госуслуг. Но признаётся, не знала, как это сделать, да и новые технологии даются ей тяжело. Знакомые подсказали, что самый простой вариант – обратиться в многофункциональный центр.

Маргарита Владиславовна так и поступила. После работы зашла в МФЦ и, получив талончик на входе, приготовилась стоять в длинной очереди. Но свободное окно появилось буквально через минуту.

«– Здравствуйте! Я бы хотела зарегистрироваться на портале Госуслуг.

– Присаживайтесь, пожалуйста. Будьте добры, ваш паспорт, СНИЛС».

Для регистрации на портале Госуслуг нужно всего два документа, которые, как правило, всегда под рукой. А саму учётную запись создаёт специалист центра – 5 минут ожидания и готово.

«– Мы вас зарегистрировали на портале gosuslugi.ru. Пароль для первого входа вам пришёл на ваш номер телефона в СМС. Его нужно ввести на сайте gosuslugi.ru.

– Отлично, спасибо большое!»

Маргарита рассказывает, что процедура регистрации очень простая. А специалисты центра охотно ответили на все вопросы. Кроме того, регистрация на Госуслугах именно в МФЦ имеет ещё одно преимущество.

Маргарита Корнилова, жительница Химок:

«Почему в МФЦ? Потому что регистрация в МФЦ позволяет получить сразу подверженную учётную запись, которая позволяет пользоваться всем, что есть на этом портале».

Теперь Маргарита Корнилова сможет подать заявление на получение загранпаспорта, записать ребёнка в школу и получить справки, не выходя из дома.

Саодатхон Абдурахимова, главный специалист «Мои документы»:

«После регистрации на портале Госуслуг заявитель может записываться к врачу, проверять свою налоговую задолженность, штрафы, а также контролировать свои пенсионные накопления».

Портал государственных услуг посещает около 10 миллионов человек в месяц. А всего в системе зарегистрировано более 100 миллионов пользователей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять