В МФЦ рассказали о новых услугах

У Оксаны Скобариной сегодня, можно сказать, праздничный день. На днях она погасила ипотеку и пришла в МФЦ, чтобы сдать закладную и снять обременения. Уже через 3 рабочих дня услуга будет оказана. Рассказывает, что в Многофункциональном центре бывала уже не раз, и всегда быстро удавалось осуществить здесь всё, что запланировала.

Оксана Скобарина, жительница г.о. Химки

Ранее пользовались услугами: паспорт заграничный оформляли, прописка, выписка и оформление договора купли-продажи, выходили на сделку в 2019 году. Мне нравится, очень вежливый персонал. Срок оформления всегда вовремя.

На сегодняшний день в Многофункциональном центре оказывают 345 услуг, 217 из которых можно оформить прямо из дома. Ежедневно во всех четырёх офисах в городском округе обрабатывается около 2 000 заявок. Сотрудники МФЦ помогают жителям их грамотно оформить.

Светлана Струкова, начальник отдела по оказаниям муниципальных государственных услуг

Вопросы, которые возникают у заявителей нашего МФЦ, мы стараемся всегда помочь, принять нужное решение, отправить в ведомство правильно составленный документ. И соответственно, вместе с заявителем ждем результата положительного из ведомства, который потом выдают заявителю на руки.

Спектр услуг постоянно обновляется. Так с 1 октября начался приём граждан, которые хотят заявить о статусе безработного. Ранее это можно было сделать в центре занятости. Также вскоре заработает биометрическая кабина, с помощью которой можно будет сделать загранпаспорт нового поколения на 10 лет. И это ещё не всё.

Юрий Мартынов, директор АУ «МФЦ г.о. Химки»

Кроме того, что мы начали оказывать услуги с первого октября в центре занятости, мы ввели дополнительный сервис с 1 октября, по которому оплата госпошлин оказывается через терминал непосредственно в окне, где находится заявитель. Ему нет необходимости посещать банки.

Многофункциональный центр работает с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно. 

Адреса и контактные номера:

  • Юбилейный проспект, 67А, Б. Телефон: 122 или 8 (800) 550 50 30 далее 3, доб. 52239
  • Мкр. Левобережный, улица Зеленая, д. 4. Телефон: 122 или 8 (800) 550 50 30 далее 3, доб. 52315
  • Мкр. Сходня, улица Чапаева, д. 7. Телефон: 122 или 8 (800) 550 50 30 далее 3, доб. 52314

Из-за ковидных ограничений в период с 28 по 7 ноября включительно оказание услуг населению очно производиться не будет. Заявление можно подать в электронной форме на сайте «hmfc.ru».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
09.04.2022 12:24
СВЕТЛАНА СТРУКОВА - не профессиональна совершенно. На жалобу реагируют не адекватно. Совсем не компетентный сотрудник. Не понятно как такую мадам там держат. Гнать её надо поганой метлой. А внешне ужасная неухоженная бабуля. Волосы сальные и спутанные, так неприятно было с ней общаться. И это начальник отдела в МФЦ! Позорище.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять