Как работает система управления многоквартирными домами: «Госуслуги.Дом»

Смена управляющей компании, закрытие мусоропровода и организация колясочных комнат в многоквартирных домах. Эти вопросы всегда вызывали споры между соседями. Чтобы помочь жильцам многоквартирных домов прийти к единому решению, разработали специальное приложение – «Госуслуги.Дом».

Екатерина одна из первых в своём подъезде установила приложение, а потом рассказала соседям про удобное нововведение.

Екатерина Дуракова, жительница г.о. Химки

Так случилось, что нам пришлось выбирать нового председателя дома. Мы воспользовались электронным голосованием на портале «Госуслуги.Дом». Скачали приложение, установили. Также нас добавили моментально в чат МКД. Приложение очень удобное в использовании.

После установки приложения необходимо авторизоваться через Госуслуги. Информация о вашей квартире появится автоматически. Приложение многофункциональное. Здесь можно найти информацию об управляющей компании. Время работы и телефоны диспетчерской. При необходимости обратиться в управляющую компанию прямо из приложения и подать жалобу на качество услуг. Также в приложении организована система онлайн голосования.

Георгий Габескирия, ВРИО начальника управления ЖКХ г.о. Химки

Можно, не выходя из дома и не собираться в живую, инициировать проблемные вопросы, которые касаются обслуживания многоквартирного дома, и реализовывать их. Самое удобное, что в первую очередь в данном мобильном приложении голосуют только жители. Придёт уведомление, и вы сразу увидите, какие процессы проходят в многоквартирных домах, какие вопросы выносятся на собрание и, не выходя из дома, удобно проголосовать.

Для удобства жителей в приложение добавили систему чатов. Теперь жильцы могут общаться между собой и обсуждать волнующие их вопросы. А при необходимости подключать представителей управляющей компании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять