Химчане приняли участие в церемонии награждения лауреатов премии «Мы рядом»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил лауреатов подмосковной премии «Мы рядом», вручение которой прошло в пятницу в режиме онлайн.

Химчане приняли участие в церемонии награждения лауреатов премии «Мы рядом»

Впервые за 7 лет церемония прошла в онлайн-формате. Победителей с широких экранов поблагодарили артисты, врачи, спортсмены и звезды российской эстрады. Торжественную церемонию провел популярный артист, шоумен, телерадиоведущий Иван Ургант.

«Мы впервые в таком формате проводим эту премию, которая стала традиционной. В седьмой раз мы поощряем, выделяем, говорим слова благодарности самым добрым, самым неравнодушным людям Подмосковья», - обратился губернатор к участникам конкурса, которые находились на подготовленных площадках в муниципалитетах.

Заявки на участие можно было подать дистанционно через официальный сайт премии — их принимали с 14 июня по 14 июля. Всего на участие записались 9210 участников. Любой желающий мог проголосовать за понравившийся проект. В результате в следующий тур прошли тысяча проектов, которые набрали больше всего голосов. Из них члены жюри выбрали 180 победителей, каждый из которых получил по одному миллиону рублей.

От городского округа лауреатами премии стали 5 жителей в следующих номинациях:

1.ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СОЦИАЛЬНО- ОРИЕНТИРОВАННЫЙ БИЗНЕС

  • Багдасарян Альберт Сергеевич
  • Сеуткина Инна Владиславовна

2.МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

  • Брежнева Александра Борисовна

3.ВОЛОНТЕРСТВО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

  • Еськин Никита Валерьевич
  • Волкова Мария Леонидовна

Отбор проводился по четырем номинациям: «Волонтерство и благотворительность», «Медицина и здравоохранение», «Культура и образование" и «Социально-ориентированный бизнес».

До 2020 года губернаторская премия за лучшие общественные инициативы носила название «Наше Подмосковье». Сменить название решили в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять