Химкинские студенты примут участие во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал»

Химкинские студенты примут участие во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал». Всего по Московской области подано почти 8 тысяч заявок, сообщили в пресс-службе организации «Россия — страна возможностей».

Химкинские студенты примут участие во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал»

«Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» продлилась 48 дней. За это время студенты подали 576 тысяч заявок на участие в проекте. В этом сезоне мы оказались буквально связаны по рукам и ногам: из-за пандемии мы не смогли приехать к ребятам в вузы, чтобы презентовать олимпиаду и вдохновить их на участие. Пришлось прийти к студентам онлайн, повоевать за их внимание с TikTok-блогерами, сериалами и даже с университетскими занятиями, которые тоже стали дистанционными», – сказала руководитель олимпиады Валерия Касамара.

Она добавила, что количество уникальных регистраций стало больше по сравнению с результатом прошлого года.

Самыми популярными направлениями стали «Педагогическое образование, «Психология», «Математика», «Филология» и «Программирование».

Отборочный этап продлится до 13 декабря, задания будут выполняться в дистанционном формате. Имена дипломантов будут известны в мае следующего года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять