Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: победители олимпиады и речной трамвай

Успехи школьников на Всероссийской олимпиаде, подготовка к ЕГЭ, запуск речного транспорта. Об этом говорили на оперативном городском совещании, которое традиционно провел глава Химок Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Об итогах Всероссийской олимпиады школьников доложит Ирина Михайловна Теслева. О достижениях наших юных химчан.

По количеству победителей олимпиады Московская область в лидерах среди регионов страны. Призеров и победителей в области более 300.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

Мы обошли традиционных победителей – Казань и Санкт-Петербург. Свой вклад внес и округ Химки. У нас было 19 участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады. И 13 из них показали результаты – призеры и победители.

Химкинские дети показали лучшие результаты по математике, биологии, китайскому и итальянскому языкам. Также среди призеров Всероссийской олимпиады химчане, которые продемонстрировали отличные знания по информатике, обществознанию, географии, истории, астрономии и физкультуре. Во время совещания Дмитрий Волошин вышел на прямую связь с победителями и поблагодарил за отличную учебу.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Большое спасибо отдельно педагогам, учителям, наставникам, которые дали этот результат вместе с нашими уважаемыми школьниками. Ребята, прошу, не останавливайтесь. Лучше победы, только новая победа.

Вместе с тем, в Химках на 100 процентов подготовились к проведению ЕГЭ. В этом году экзамены сдают 2700 девятиклассников и более полутора тысяч учащихся одиннадцатых классов.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Экзамен по итогам девятых классов будет проводиться с 19 мая по 22 июня. Резервные дни – с 4 по 9 июля. ЕГЭ будет проводиться с 26 мая по 21 июня. Резервные дни – с 23 июня по 2 июля.

Завершается в округе и организация речного водного маршрута. К началу летнего сезона в Химках второй год подряд запустили речной транспорт, который курсирует от причала у ЖК «Васко Да Гама» до Северного речного вокзала. Цены на проезд в этом году стали ниже.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Стоимость маршрута снижена в два раза. В прошлом году было 240 рублей, стало 150. Дети до 7 лет – бесплатно. Время в пути – 30 минут. Интервал движения – 90 минут. Пока это единственный маршрут, который будет ходить в Химки. После того, как 6 мая он был запущен в тестовом режиме, 12 мая встречались с жителями. Получили обратную связь. Реакция с жителями положительная. Мы маршрут в таком виде оставляем.

Дмитрий Волошин отметил, что водный транспорт полюбился химчанам.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Важно, чтобы мы продолжали эту работу. Люди могли попадать к метро посредством водного транспорта. Это приоритетная задача. Если у нас есть вода в городе, значит должны ей пользоваться.

Также в ближайшее время в администрации планируют оборудовать причал на Левом берегу, который, как и в прошлом году, позволит быстро переправлять пассажиров на противоположный берег Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять