Победителям Всероссийской олимпиады школьников вручили награды

Традиционно в городском округе Химки награждают победителей Всероссийской предметной олимпиады школьников. Этой традиции более 10 лет. В этом году в олимпиаде участвовали более 3000 школьников. Из них 292 участника представили городской округ Химки на региональном этапе, по итогам которого в копилке команды более 160 призовых мест.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки:

«Наши сегодняшние дети – это завтрашние лидеры жизни в целом. Через 10 лет они встанут у руля управления хозяйством города, области, России».

Вместе со школьниками победу праздновали и их учителя. Они долгие годы дарили знания детям и готовили их к олимпиаде. На торжественной церемонии награды получили 77 школьников и 62 педагога.

Ирина Беляева, преподаватель гимназии №4 г.о. Химки, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Конечно, мы понимаем, что за победами наших детей стоит огромный труд и их родителей, и их педагогов, и организаторов олимпиад из Управления по образованию, поэтому вся эта команда сегодня здесь присутствует, и всем мы аплодируем и говорим большое спасибо».

Подготовка к олимпиаде сложный и кропотливый процесс. Работа не только детей, но и их родителей и преподавателей. Это чтение книг, посещение музеев и поездки в предметные лагеря. Члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить» со многими родителями вместе обсуждали инициативы, направленные на развитие Химок и создание условий для развития детей.

Надежда Смирнова, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Вы все настоящие лидеры. Россия гордится вами. У России прекрасное будущее и достойное оно. Хочется напомнить ребятам две вещи: первое – огромное спасибо хочется передать вашим родителям за их поддержку, внимание и терпение. И конечно, никогда не забывайте тех, кто вывел вас на эту дорогу».

Среди победителей есть трехкратные и даже семикратные чемпионы. Есть дети, которые победители сразу по нескольким предметам. 97 школьников и учителей получили денежные сертификаты. Многие ученики планируют потратить их на дополнительные курсы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять