Команды детских садов Химок собрались на ежегодном лыжном празднике «Юные лыжники «Снежинки»-2021»

20 января на стадионе имени Анфисы Резцовой («Снежинка») соревновались начинающие лыжники из детских садов Химок.

Мероприятие «Юный лыжник «Снежинки»-2021» собрало 140 маленьких участников из 29 детсадов города. В январский снежный день ребятам необходимо было преодолеть дистанцию лыжной трассы в 500 метров. Подобные соревнования по лыжным гонкам в рамках выполнения нормативов ГТО среди детей проходят на «Снежинке» ежегодно.

В этом году первое место заняла команда детского сада №37 «Лучик», вторыми в командном зачёте финишировали ребята из детсада №7, а третье место стартов - у воспитанников «Медвежонка», детского сада №16. Личный лучший результат показала 6-летняя Полина Тихомирова из детсада №34, придя к финишу в течение чуть более трёх минут. Второй и третий результаты лыжного праздника продемонстрировали ребята из детсада №23 «Чебурашка» - Иван Азисов и Александр Хромушин, соответственно.