Полицейские с паралимпийским чемпионом провели акцию «Основы безопасности жизни» для школьников в Химках

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с чемпионом и рекордсменом мира по стрельбе из лука Михаилом Диктованным организовали и провели акцию «Основы безопасности жизни» для учащихся одной из школ округа.

Полицейские с паралимпийским чемпионом провели акцию «Основы безопасности жизни» для школьников в Химках

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и занятия спортом, воспитание уважения и чувства гордости к лицам с ограниченными физическими возможностями, а также закрепление правил личной безопасности.

Паралимпийский чемпион Михаил Диктованный рассказал подросткам о том, как он пришел в большой спорт и отметил, что соблюдение правил личной безопасности – залог здоровой жизни. Спортсмен продемонстрировал свои награды и порекомендовал присутствующим больше заниматься физкультурой.

Полицейские напомнили школьникам основные Правила дорожного движения, права и обязанности пешеходов, пассажиров и водителей. Ребятам рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов. Спикеры призвали присутствующих соблюдать правила личной безопасности на улице и дома, а также в общественных местах.

В завершение встречи стражи правопорядка еще раз напомнили ребятам об уважительном отношении к лицам с ограниченными физическими возможностями и раздали профилактические памятки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять