В Химках спасатели предупредили горожан об опасности водоемов в период весеннего паводка

Весна постепенно набирает обороты, а вместе с ней приходит оттепель. Опасное время для любителей порыбачить или прогуляться по застывшим водоемам. По словам спасателей, лед на реках, прудах и каналах еще стоит, но под снежной «шапкой» он быстро становится рыхлым и может провалиться под минимальным давлением. Не стоит выходить на лед, отметили специалисты, даже у береговой линии. Именно она считается самой опасной.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Не надо себя подвергать опасности. Тем более, надо проводить беседы со своими детьми. Объяснять им, что не надо подходить к берегам, тем более в это время. И не оставлять детей без присмотра.

Муниципальный депутат Владимир Суслов и сотрудники МБУ «Химспас» дали рекомендации жителям по тому, как вести себя вблизи водоемов в опасный период оттепели. А также рассказали, куда обращаться в случае чрезвычайной ситуации и как оказать первую помощь пострадавшему.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять