Сотрудники пожарного надзора напомнили жителям о необходимости соблюдения правил безопасности

С начала года на территории Химок произошло 27 пожаров, это на 7 больше, чем в 2022-м. Обошлось без жертв. В целом же в Подмосковье статистика хуже. За последние 4 дня пожары случались каждый день. В связи с этим сотрудники пожарного надзора напомнили жителям о необходимости соблюдать правила безопасности.

ВЛАДИМИР ИЛЬЮЩЕНКО, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР Г.О. ХИМКИ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ

Необходимо постоянно вести контроль за отопительными приборами, необходимо проводить постоянное обслуживание, не оставлять розетки, не перегружать электросети большим количеством электропотребителей, не допускать перекала печей.

В зимний период сотрудники пожарного надзора совместно с полицией и представителями администрации регулярно проводят профилактические мероприятия. Рассказывают жителям о том, как обезопасить себя и своих близких.

«Дымовой извещатель устанавливается на возвышенность или к потолку. Принцип работы какой? Если загорается, он улавливает дым и начинает пищать, отключать его элементарно».

За пренебрежение правилами пожарной безопасности предусмотрены штрафы. В отношении физических лиц сумма до 15 тысяч рублей, юридические лица заплатят от 300 до 400 тысяч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять