В Химках проверили подготовку добровольных пожарно-спасательных бригад

Имитация локального возгорания, чтобы проверить технику и скорость пожаротушения. Навыки демонстрируют члены сводных составов. Иными словами – добровольцы пожарно-спасательных отрядов.

Группы из нескольких человек, готовые бороться с огнем, сформированы на территориях всех крупных предприятий округа. Добровольные пожарные дружины есть также в территориальных управлениях.

ВЛАДИМИР КОСТОУСОВ, НАЧАЛЬНИК ХИМКИНСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ

В случае возгорания они проинструктированы, подготовлены. Знают, где находится инвентарь. Приступают к первичному, до прибытия пожарной охраны, первичному тушению пожара в начальной стадии.

Помимо четких и отлаженных действий самих пожаротушителей, комиссия проверила и оснащение бригад.

ДЗ-82 с бочкой для подвоза воды, также имеется два эвакуатора: один манипулятор, один пост эвакуатор, также имеется автовышка. Они пилят деревья и так далее.

Кроме того, желательно иметь в своем арсенале ручную бензопилу, топор, лопату и обязательно – минимальный запас воды. В том числе – питьевой.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня представлены многие организации, где есть оборудование. Готовность достойная.

Лучше остальных подготовленность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации в этот раз продемонстрировала добровольная дружина НПО имени Лавочкина.

Тут бесспорно. Техника: самосвал, водовозка. Все-все необходимое для того, чтобы тушить природные пожары.

Особенно пристальное внимание подготовке штата и мерам профилактики уделяют в пожароопасный сезон.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Необходимо продолжение работы с населением о профилактике пожаров. Осуществление рейдов мест массового отдыха населения с целью предупреждения природных пожаров.

Как бы ни были подготовлены пожарно-спасательные бригады, специалисты просят не забывать об элементарных мерах безопасности на природе: не разводить костры в неположенных местах, а также не оставлять в лесу окурки и легковоспламеняющиеся предметы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять