Депутаты проверили условия работы детского сада в д. Брёхово

Оценить качество питания, осмотреть условия, в которых занимаются дети и узнать о просьбах и предложениях сотрудников дошкольного учреждения. С этой целью депутат Государственной Думы Ирина Роднина и химкинский депутат Алексей Федоров посетили Детский Сад № 7 в деревне Брёхово. Территория населенного пункта вошла в состав Химок лишь полгода назад. И руководство учреждения, помимо знакомства с депутатским корпусом, рассказали о помощи, которая необходима в саду. Обход начали с бассейна.

Одна из таких проблем. Отсутствует инструктор по плаванию.

В остальном же, по словам заведующей детского сада, штат педагогов в саду полностью укомплектован. Текучки нет.

Детский сад № 7 объединен с местной школой в образовательный комплекс. Это удобно и для оформления детей в первый класс, и упрощает их социализацию, поскольку все малыши друг друга уже знают. А преподаватели из школ могут прийти на выручку коллегам из детского сада на период больничных и отпусков.

Один из главных вопросов, который интересовал депутатов, это питание. Ирину Роднину и Алексея Федорова угостили классическим обедом: первое, второе и компот.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Мы попробовали питание. Родители должны быть спокойны. Питание выверенное. В принципе особых проблем нет. Текучести кадров нет, что тоже важно для детей. И то, что теперь это объединено со школой, для родителей удобно. И дети уже знают куда идут. Не надо несколько раз документы подавать. И многие преподаватели, также работают в детском саду, когда есть время.

Представители руководства дошкольного учреждения обсудили с депутатами вопросы транспортного сообщения между деревней Брехово и центральной частью Химок.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Данное пожелание уже прорабатывается администрацией г. о. Химки. Отделом транспорта уже направлены письма в адрес министерства транспорта Московской области. И данный вопрос находится на рассмотрении. Будет надеяться, что он решится в скором времени.

Все просьбы и пожелания будут рассмотрены на заседании профильных комитетов Совета депутатов г.о. Химки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять