Депутаты и представители администрации города проверили жалобы горожан на автобусные маршруты

Услышать мнение пассажиров о работе общественного транспорта и проверить расписание автобусов на улицы города вышли химкинский депутат Александр Васильев и первый заместитель главы города Родион Лёвочка. В администрацию города поступили жалобы на маршрут №51 - Станция Химки - ТЦ Мега.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Да, действительно, на 51-ом есть проблема. В настоящее время администрация работает с перевозчиками, чтобы эти проблемы урегулировать. Чтобы стало количество транспорта соответствовать заявленным контрактам. Однако, мы сегодня наблюдаем, что все ходят по расписанию. И если у пассажиров есть затруднения, то буквально две минуты и подходит необходимый вид транспорта, который доставит в любую точку г.о. Химки.

Также участники рабочей группы отметили, что на некоторых остановочных пунктах в центре Химок висит неактуальное расписание. Его заменят. Кроме этого, на контроле доступность общественного транспорта и в других уголках округа.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Обсуждали вариант оптимизации подвижного состава, передвижение его по разным маршрутам в течение летнего периода до тех пор, пока один из перевозчиков не пополнит свой подвижной состав. Это должно улучшить транспортное обслуживание мкр. Подрезково. И по нашим оценкам, это не нанесет ущерб тем маршрутам, с которых мы временно переместим транспорт на летний период.

В целом горожане отметили - общественный транспорт ходит по расписанию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять