Сотрудники пожарного надзора напомнили о важности соблюдения правил безопасности в осенне-зимний период

С начала года в нашем городском округе произошло 140 пожаров. В них погибли 3 человека. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнём. Сотрудники отдела по надзорной деятельности и профилактической работе регулярно предупреждают жителей о необходимости соблюдения правил безопасности в осенне-зимний период.

ВЛАДИМИР ИЛЬЮЩЕНКО, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ Г.О. ХИМКИ

Необходимо вести постоянный контроль за эксплуатацией приборов печного и газового отопления, также проводить их постоянное обслуживание, не оставлять без присмотра включенные электро и другие нагревательные приборы, не курить в помещениях, не оставлять без присмотра детей, также не допускать перегрузку сетей большим количеством электропотребителей.

Во избежание возникновения новых возгораний, сотрудники отдела вместе с представителями соцзащиты, полиции и администрации Химок устраивают встречи, на которых рассказывают жителям о правилах безопасности, а также лично проверяют, как обслуживаются печи и электрические обогревательные приборы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять