В Химках прошли пожарно-тактические учения

Размотать гидранты, подготовить огнетушители и надеть защитную одежду. Сотрудники пожарной дружины готовятся к соревнованиям. Им предстоит на скорость потушить условное возгорание.

Первыми на борьбу с огнём бросились представители микрорайона Подрезково. Им уже удалось быстрее всего справиться с условным возгоранием. Соревнования прошли в рамках пожарно-тактических учений.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

При чрезвычайных ситуациях, при необходимости помощи пожарным, привлекаются для тушения пожаров. Для профилактической работы с населением, также для организации рейдов по лесному массиву в летний пожароопасный период.

Предприятия городского округа продемонстрировали свои средства пожаротушения. Лучшим оказался завод имени Лавочкина.

СТАНИСЛАВ ГРИШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОХРАНЫ ТРУДА ГО ЧС

Формирование «НПО Лавочкина» оборудовано ранцевыми огнетушителями, аптечками для оказания первой помощи в случае, если будут пострадавшие при лесных пожарах. Респираторами, самоспасателями, портативными дыхательными устройствами. Также у нас есть мегафоны, и для приготовления пищи мы имеем термосы, кастрюли и посуду.

На время тушения пожаров добровольцам выдают защитные костюмы «Шанс». Они выдерживают температуру до 800 градусов и позволяют безопасно выйти из очага возгорания.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О.ХИМКИ

Цель нашей тренировки – это прежде всего проверить силы и средства для тушения природных пожаров. Соответственно, провести проверку сводного отряда по ликвидации условного пожара на территории г.о. Химки. А также проверка готовности добровольных дружин территориальных управлений микрорайонов г.о. Химки и, соответственно, напомнить участникам тренировки о требованиях пожарной безопасности в лесах.

Пожаробезопасности в летний период уделяется особое внимание. Так в лесах и парковых зонах разводить костры и мангалы можно только в специально обозначенных местах. За нарушение правил грозит штраф, который в этом году увеличили в 10 раз. Теперь он составляет от 15 до 30 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять