В Химках прошёл чемпионат России по дрон-рейсингу

Наблюдая за тем, как спортсмены проходят с хирургической точностью полосы препятствий на немалой скорости, порой захватывает дух. Небольшие летающие аппараты могут разгоняться до 40 километров в час. Так эффектно в Химках прошёл Всероссийский чемпионат по дрон-рейсингу.

АНАТОЛИЙ КОРНИЛОВ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ГОНОЧНЫМ ДРОНАМ, ТРЕНЕР ХИМКИНСКОГО СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КЛУБА «ИНТЕГРАЛ»

Сегодня у нас находятся сильнейшие пилоты России, которые в честной спортивной борьбе, преодолевая погодные трудности, капли могут закрыть обзор, но это только добавляет накалу спортивной борьбе.

Эта спортивная дисциплина является одной из самых молодых. Она появилась в 2018 году. Химкинская команда одна из сильнейших в России. Сразу 8 человек от нашего городского округа приняли участие в соревнованиях. Пришёл поддержать юных спортсменов председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Вы доказываете своим участием в таких мероприятиях, что у нас впереди большое и интересное будущее. Ваше направление, спортивная подготовка, она уникальная. Вы ещё раз доказываете о том, что это направление в ближайшей перспективе и в ближайшем будущем будет очень востребовано.

Этот чемпионат был проведён в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности». Участие в Первенстве сулит для спортсменов интересные бонусы. За отличные результаты можно получить привилегии при поступлении в ВУЗ или вовсе устроиться на одно из высокотехнологичных предприятий нашей страны.

«Старший сын в «Кибердроме» 2021 получил специальность. В 14 лет уже есть профессия. Отрасль перспективная, технологии, много нового, интересного».

Упорная борьба велась до последнего. Никто не хотел упускать лидерство. По итогам соревнований все участники были отмечены дипломами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять