Химчанам напомнили правила безопасности на железной дороге

Железная дорога – зона повышенной опасности. Несмотря на предупреждения о существующих рисках для здоровья и жизни, до сих пор далеко не все к ним прислушиваются. Сотрудники управления транспорта совместно с муниципальным депутатом Алексеем Фёдоровым провели разъяснительную работу с жителями и проверили инфраструктуру ЖД-станции.

«– Детям, внукам рассказываете о том, что это очень опасно?

– Конечно, рассказываем, внукам постоянно говорим об этом.

– Внукам обязательно надо говорить, потому что молодежь прыгает с платформы на платформу.

– Я видела, это хулиганство».

Такие обходы проводят регулярно. Химчанам вручают информационные листовки. Акция «Сохрани себе жизнь» проходит по поручению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской Области.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Основная задача – напомнить жителям г.о. Химки о мерах безопасности при пользовании ЖД-транспортом, также это очень важно для несовершеннолетних и детей, потому что сейчас, в данную погоду, вопрос актуален и большой поток идет детей без сопровождения взрослых.

По статистике каждый 7 погибший на железнодорожных путях – безбилетник. В погоне за сэкономленным временем и деньгами некоторые пренебрегают элементарными правилами, безопасности, например, прыгают с платформ на рельсы и перелезают через ограждения. Такие действия – большой риск для жизни, ведь машинист приближающегося поезда может просто не успеть резко затормозить. Так что помните – человеческая жизнь бесценна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять