В Брёхово отметили Рождественский сочельник

Гадали на суженого, пели рождественские песни – в Брёхово в сочельник провели творческую программу «Уродилась коляда».

АНАСТАСИЯ ЛАРЦЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОЛЬКЛОРНОГО АНСАМБЛЯ «ЗОЛОТАЯ КАРУСЕЛЬ»

В стародавние времена молодежь, но и не только молодежь, но и дети, и взрослые наряжались в какие-нибудь маски смешные или страшные, ходили по дворам, славили хозяев, и их за это одаривали, и на Руси, между прочим, так и говорили: кто колядовщика одарит, тот сам богаче станет, поэтому в каждом доме, в каждом дворе с нетерпением ждали колядовщиков.

В доме культуры «Кутузовское» деревни Брехово внимание уделяют и русскому народному творчеству, и современным видам искусства.

ЛАРИСА ЮЖАКОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДК «КУТУЗОВСКОЕ»

В нашем доме культуры есть театрально-танцевальная студия «Релакс». Они работают в современном танцевальном направлении, также и в хип-хопе, и народные танцы – очень-очень разнообразно. Фольклорная студия – это только кусочек, маленькая часть того огромного-огромного пазла, который мы собираем вместе.

Художественный руководитель дома культуры Лариса Южакова отметила, люди с удовольствием принимают участие в творческих программах и вечерах. В новом году планы грандиозные – провести как можно больше мероприятий, пригласить как можно больше гостей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
14.01.2023 12:21
Супер!!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять