В Химках отпраздновали Рождество Христово

7 января православные христиане отметили один из важнейших праздников – Рождество. В храмах Подмосковья в праздничную ночь состоялись торжественные богослужения, которые посетили десятки тысяч жителей. В рождественское утро глава Химок пришёл в храм Богоявления Господня, где поздравил священнослужителей и верующих округа.

Ночные литургии прошли во всех двенадцати церковных приходах Химок. Кроме этого, к Рождеству для жителей и гостей города подготовили праздничные мероприятия. В парках «Дубки», «Экоберег», «Подрезково» и парке имени Величко прошли концерты с участием творческих коллективов и интерактивные программы для детей, спортивные эстафеты, мастер-классы по росписи игрушек, а еще встречи с Дедом Морозом.

«Ребятушки мои сладкие. Здравствуйте, детишки».

В театре «Наш дом» для юных жителей Химок и их родителей подготовили спектакль.

«Много работы, много дел, хочется их растворить. Приходим в театр, чтобы насладиться новогодней атмосферой».

Детям и родителям показали представление «Свет Рождества, или тайна Деревянного Великана» по сказке Уильяма Фолкнера. В центре повествования маленькая Энн, которая заболела и была вынуждена лежать в кровати. Сказочные персонажи приглашали героиню, ее брата и друзей в удивительное путешествие к волшебному дереву с чудо-шишками, исполняющему желания. Проделав путь в мир детских фантазий и снов, отыскав волшебное дерево, герои сказки осуществили свои желания.

«Понравилось все. Как актеры играли. Советую сходить».

«Спектакль был довольно впечатлительным, особенно спецэффекты».

В конце представления юные химчане получили сладкие подарки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять