В школах городского округа внедрили новую систему оплаты питания

Чтобы купить обед в школьной столовой больше не нужно иметь при себе наличные. В учебных учреждениях городского округа внедрили современную систему оплаты питания – бесконтактную.

ИННА ГОЛОВЛЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 32 «ЛИДЕР»

Родитель спокойно кладет на лицевой счет, который привязан к системе питания, определенное количество денег, которое он считает нужным. Не нужно ребенку класть в кармашек 100-200 рублей, чтобы он оплатил питание. Времени гораздо меньше тратится, чтобы ребенок оплатил.

Вся еда школьного меню внесена в цифровую базу. Ученик делает заказ. Продавец находит выбранное блюдо в списке. Подтверждает покупку. В это время терминал уже готов к оплате.

НИКОЛАЙ ИВАНОВ, УЧЕНИК 8 «В» КЛАССА, ШКОЛЫ № 32 «ЛИДЕР»

Просто удобно. Уже как-то в привычку вошло пользоваться способом безналичной оплаты.

Все как в кафе или магазине. За исключением одного нюанса.

«Есть список учеников. Их вводит социальный педагог. Регистрируют их карты. То есть с улицы человек сберкартой не рассчитается».

Инициаторами внедрения современных технологий стали мамы и папы. Результатом, говорят, довольны. Теперь контролировать расходы своих детей стало значительно проще и удобнее. Все отображается в истории операций. Достаточно лишь зайти в онлайн приложение банка.

ВИКТОРИЯ АНТИПОВА, МАМА УЧЕНИКА ШКОЛЫ № 32 «ЛИДЕР»

А еще, как правило, дети маленькие, хотят быть похожими на взрослых, а тут своя карточка. Говорит: мама, посмотри, у меня своя карточка.

Школа № 32 стала первой в городском округе, где опробовали новую систему. Здесь бесконтактная оплата появилась в январе этого года. Вслед за «Лидером» пошли и остальные учебные учреждения. На сегодняшний день оплата банковскими картами доступна в 30-ти школах Химок. Важно отметить, что, если у ребенка уже есть детская или молодежная банковская карта платежной системы «Мир», ее можно сделать Картой школьника, не выпуская новую. Ответственный сотрудник в образовательном учреждении поможет добавить карту в базу и привязать ее к системе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять