Порядка 225 га земли и 33 объекта капстроительства переданы из федеральной собственности для развития Подмосковья

С начала года в Подмосковье из федеральной собственности в собственность муниципальных образований Московской области под различные цели переданы порядка 225 га федеральных земель и 33 объекта капитального строительства. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Порядка 225 га земли и 33 объекта капстроительства переданы из федеральной собственности для развития Подмосковья

«Из федеральной собственности в собственность муниципальных образований Московской области в рамках взаимодействия Минмособлимущества и Минобороны России с начала года для развития Подмосковья безвозмездно передано порядка 225 га земли и 33 объекта капитального строительства. Переданное имущество будет использовано для реализации различных проектов, а также социального и экономического развития региона», – рассказала Анна Кротова.

«Из переданного федерального имущества стоит отметить 2 земельных участка общей площадью 4 га, которые перешли в собственность городского округа Власиха, 17 га, переданные в собственность Шатуры, и земельный участок площадью 130 га, который теперь принадлежит на праве собственности городскому округу Чехов. До настоящего времени муниципалитеты не могли развивать территории, так как земля и недвижимость, находящаяся на ней, принадлежали Министерству обороны. Теперь переданные участки позволят решить в муниципальных образованиях ряд социально важных задач», – подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Напомним, работа по передаче недвижимого имущества и земельных участков на территории бывших подмосковных военных городков в муниципальную и областную собственность для их вовлечения в экономическую деятельность проводится вот уже 10 лет. Благодаря тесному сотрудничеству Минимущества с коллегами из Минобороны России в прошлом году были переданы 266 объектов недвижимости и порядка 215 га земли на территории бывших военных городков Московской области. В этом году запланировано к передаче из федеральной собственности ещё порядка 150 га федеральных земель и 15 объектов капитального строительства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять