В Химках прошла экологическая комиссия Совета депутатов

Городской округ постоянно развивается. Строятся новые скверы, парки, детские площадки, ремонтируются подъезды. Администрация совместно с депутатами постоянно ищет точки развития городской среды. Как улучшить качество жизни, обсуждали на очередном заседании комиссии Совета депутатов. На встрече присутствовали и представители Солнечногорска.

МАРИНА ВЕРЕМЕЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. СОЛНЕЧНОГОРСК

Так как у нас есть совместные вопросы, и нам нужно установить некоторые недочёты в границах между муниципалитетами. И наша основная задача – наладить межмуниципальное сотрудничество между городскими округами Солнечногорск и Химки. Так как мы два соседних муниципалитета, наша основная задача взаимодействовать на благо наших жителей, и мы в дальнейшем будем продолжать совместное сотрудничество.

Один из основных вопросов на повестке – уточнение границ между Химками и Солнечногорском. Депутатам предстоит уточнить, кому принадлежит небольшой участок земли на стыке муниципалитетов.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Это тот спорный объект, о котором мы сейчас говорим. И получается 3 участка у нас за счёт изменения границ входят в состав городского округа Химки.

Возникла спорная ситуация с рядом земельных участков, и это оказывает прямое влияние на возможность использования этой земли жителями муниципалитетов.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Все вопросы, которые были вынесены на комиссию депутатами были рассмотрены и было принято решение вынести на заседание Совета городского округа Химки. Марина Александровна тоже поддержала принятие этого решения. Аналогичное решение депутаты Солнечногорска уже приняли 19 апреля. Теперь осталось принять такое решение в городском округе Химки и отправить на рассмотрение в Московскую областную Думу.

Взаимодействие между муниципалитетами очень важно для жителей как Химок, так и Солнечногорска. Совместные встречи помогают решить множество важных вопросов и сделать жизнь в Московской области более комфортной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять