Правительство Московской области утвердило объем финансирования по программе субсидирования ипотечной ставки

Реализуется совместно с Банком ДОМ.РФ, в размере 612 миллионов рублей на 3 года.

Правительство Московской области утвердило объем финансирования по программе субсидирования ипотечной ставки

Это позволит улучшить жилищные условия примерно 1500 подмосковным семьям. По условиям программы, кредитные средства можно направить на покупку новой квартиры по ставке от 2,9%, льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования. Программа реализуется для семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок. Срок действия программы субсидирования – до конца 2022 года.

«Программа была запущена по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, она направлена на поддержание молодых семей в их желании стать родителями и оказывает поддержку застройщикам, так как распространяется только на первичный рынок. В министерство жилищной политики Московской области обратились более 270 семей, желающих стать участниками программы», – прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Субсидирование ипотечных ставок для жителей Московской области запущено 1 июня 2020 года – стоимость кредитов в рамках механизма субсидирования снижена на 3 процентных пункта. Минимальные ставки доступны для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ – в условиях распространения коронавируса Банк ДОМ.РФ предлагает дистанционный способ подтверждения кредитоспособности, выписка заменяет все справки, подтверждающие доходы и занятость заемщиков, получить ее можно не выходя из дома, через сотрудника банка.
«Поддержка семей с детьми и повышение доступности ипотеки является одним из приоритетов нашего банка. Запущенная с Правительством Московской области программа позволит оказать подмосковным семьям помощь в улучшении жилищных условий – она уникальна тем, что рассчитана для заемщиков с одним ребенком в отличие от других программ, реализуемых для клиентов с двумя и более детьми. Мы видим растущий спрос на программу», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

По его словам, Московская область входит в ТОП-10 субъектов Российской Федерации по заинтересованности в получении ипотеки в Банке ДОМ.РФ – всего выдано 12,6 тысячи ипотечных кредитов на сумму, превышающую 56 миллиардов рублей. При этом динамика растет, с начала года объем кредитования в регионе вырос более чем в полтора раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Московская область также занимает лидирующие позиции в кредитовании в рамках социальных программ, реализуемых банком на федеральном уровне – «Льготной ипотеки на новостройки» по ставке от 5,9% и «Семейной ипотеки» для семей с двумя и более детьми по ставке от 4,7%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять