В Химках провели консультацию по мерам поддержки членов семей мобилизованных

Депутат городского округа Химки, куратор проекта «Женское движение» партии «Единая Россия» Юлия Ишкова провела встречу с супругами мобилизованных химчан. В перечне основных вопросов: социальные льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и оформление детей в дошкольные учреждения вне очереди.

В Химках провели консультацию по мерам поддержки членов семей мобилизованных

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ, КУРАТОР ПРОЕКТА «ЖЕНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ» ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ко мне обратились две жительницы. Их мужья сейчас принимают участие в специальной военной операции. Оставшись без мужского плеча, им необходима помощь по бытовым вопросам, уходу за детьми. Я рассказала о положенных льготах для семей военнослужащих, также на месте помогла оформить заявления и подготовить документы.

Её коллега по депутатскому корпусу Галина Болотова отметила, поддержка семей военнослужащих в городском округе ведут на регулярной основе. Жителям оказывают бесплатные юридические консультации, зачисляют детей в спортивные секции и творческие кружки на льготных условиях, а также компенсируют оплату жилищно-коммунальных услуг. С каждой семьёй установлен личный контакт, депутатский корпус постоянно поддерживает с ними связь.

Она также напомнила, в Химках продолжает работу центр поддержки по вопросам СВО. Обратиться за помощью можно по адресу: ул. Кирова, дом №19, либо по номеру телефона: 8 (916) 683-08-27. График работы: по будням с 9:00 до 18:00.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять