В Химках открыли поликлинику комплексного подхода к здоровью матери и ребенка

В семье Гавриловых ожидается пополнение. Молодые Наталья и Валерий ждут первенца. Специалиста, который будет сопровождать будущих родителей на всех этапах беременности, пара выбирала тщательно. В поликлинике комплексного подхода к здоровью матери и ребенка «Мама и малыш» нашли квалифицированного врача. Теперь, говорят супруги, переживать один из самых важных этапов в жизни не так волнительно.

Валерий Гаврилов, житель г.о. Химки

Врачи выполняют свои обязанности квалифицированно. По сравнению со старой консультацией, здесь намного комфортнее себя чувствуешь. Очень удобно. Я в принципе редко посещаю такие заведения. Сегодня здесь первый раз и мне очень понравилось.

В поликлинике «Мама и малыш» беременная женщина проходит обследование с момента постановки на учет. На ранних сроках доктора проводят диагностику пороков развития и хромосомных аномалий плода. В случае выявления патологий пациентку направляют на лечение в дневной стационар.

Наталья Герман, заведующая поликлиникой «Мама и малыш»

Мы оказываем помощь во время беременности в условиях дневного стационара. Женщинам, которым необходимо проводить терапию до 22 недель, а также введение антирезусного иммуноглобулина у резус-отрицательных женщин, а также другие манипуляции. Потому что мы обслуживаем и женщин, которые очень хотели бы быть мамами. У нас еще есть женщины, у которых нет возможности наступления самостоятельной беременности. Это женщины с бесплодием, которым мы так же оказываем помощь в условиях дневного стационара.

В одну смену в стационаре могут проходить лечение сразу 11 пациенток. Под наблюдением врачей поликлиники «Мама и малыш» женщины находятся и после родов на протяжении первого года жизни ребенка. За здоровьем и правильным развитием следят неонатолог, невролог, офтальмолог, диетолог и другие узкопрофильные специалисты.

Юлия Сабирзянова, жительница г.о. Химки

Хорошо, что врачи сюда переезжают, потому что сказали, здесь будет новое оборудование современное. Хочется, конечно, наблюдаться здесь. Здесь и близко, и комфортно, и чисто.

Поликлиника «Мама и малыш» обеспечена новейшим медицинским оборудованием: аппараты ЭКГ, УЗИ, КТГ, кольпоскопами и кардиомониторами. Благодаря современному оснащению врачам удастся не только выявлять имеющиеся патологии у рожениц на ранних стадиях, но и быстро и качественно лечить заболевания. На сегодняшний день поликлиника первая в своем роде. Аналогов в Подмосковье нет.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы

Мы давно ждали новое здание, и женщины ждали, и медицинские работники. Ждали хороших условий пребывания, хороших светлых кабинетов, новое оборудование. Мы пошли чуть дальше, чем просто женская консультация. Все абсолютно бесплатно. Мы рады нашим женщинам, мы их любим. И делаем все, чтобы и женщины, и малыши были здоровыми.

Поликлинику «Мама и малыш» в Химках посетил глава городского округа. Дмитрий Волошин ознакомился с работой медучреждения и побеседовал с персоналом.

«– Кто может здесь обслуживаться?

– Любой человек.

– Состоящий на учете в женской консультации.

– А кто может состоять на учете?

– Тоже любой человек.

– То есть приходит девушка, женщина, говорит, что она беременна и становится на учет?

– Да.

– Вне зависимости от гражданства.

– Это очень важно.

– То есть мы помогаем всем абсолютно, я правильно понимаю?

– Да».

По мнению главы, поликлиника нового формата в Химках по уровню не уступает даже столичным медучреждениям подобного типа. Открытие инновационного центра для заботы о здоровье мамы и малыша – еще один важный шаг в развитии здравоохранения городского округа.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки

За последние пять лет в Химках было открыто 6 новых объектов здравоохранения: детская амбулатория, стоматология, детская и взрослая поликлиники. Но этого недостаточно. Нужно строить поликлиники и больницы. Приглашать специалистов и создавать для них все условия, чтобы они оставались работать в наших микрорайонах.

По словам специалистов, в Химках необходимо создать все условия, чтобы каждый житель городского округа мог получить качественное медицинское обслуживание.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять