Поликлиника «Мама и малыш» открыла свои двери для будущих родителей

Современное медицинское оборудование, красивый ремонт и возможность получить все медицинские услуги в одном месте. Будущие родители уже записываются на приём в новую поликлинику «Мама и малыш».

А лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Юлия Мамай и Надежда Смирнова пришли поздравить врачей и посмотреть, как устроена новая поликлиника.

«– Я с первой беременностью 8 месяцев на сохранении пролежала, поэтому хожу, завидую.

– Я вот тоже хожу и думаю.

– А мы вас ждём».

В новой поликлинике беременная женщина проходит обследование с момента постановки на учет. Лучшие врачи и современные технологии позволяют выявить, в том числе и хромосомные аномалии плода. И если раньше, чтобы сделать перинатальный скрининг, женщинам приходилось ездить в Солнечногорск, то теперь в поликлинике «Мама и малыш» появился современный аппарат УЗИ.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы

С прошлого года мы получили по государственной программе, региональной программе обеспечения медицинским оборудованием этот УЗИ аппарат экспортного класса. И к нам пришёл работать специалист экстра-класса.

В случае выявления патологии женщину направляют на лечение в дневной стационар. Одновременно в нём может находиться до 11 женщин. За состоянием будущей мамы будет следить гинеколог, невролог, офтальмолог, диетолог и другие узкопрофильные специалисты.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ

Самое главное, что здесь не только женская консультация и сопровождение по беременности. Здесь ещё обследование и дальше ведение ребёнка от 0 до 1 года. То есть здесь целый цикл всей беременности и первый год ребёнка.

Поликлиника рассчитана не только для мам, но и для малышей. После выписки из роддома в поликлинике малышей будет ждать педиатр, неонатолог и узкие специалисты.

Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Здесь современное оборудование, УЗИ экспортного класса, кольпоскопы, ЭКГ. Думаю, что здесь будет всем удобно. И это правильный, верный и нужный шаг в развитии здравоохранения нашего городского округа Химки.

Благодаря современному оснащению врачам удастся не только выявлять патологии у рожениц на ранних стадиях, но и качественно лечить заболевания. На сегодняшний день поликлиника первая в своем роде. Аналогов в Подмосковье нет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять