В память о погибших защитниках Родины возложены цветы

5 декабря у монумента «Противотанковые ежи» в микрорайоне Новогорск-Планерная состоялась церемония возложения цветов в честь 79-й годовщины начала контрнаступления в битве под Москвой.

В память о погибших защитниках Родины возложены цветы

В мероприятии приняли участие заместитель Главы округа Ирина Теслева и исполнительной секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. По случаю знаменательного события воспитанники военно-патриотического объединения «СОВА» произвели троекратные залпы в память о погибших советских воинах.

В этот день началось контрнаступление советских войск против фашистских захватчиков в битве под Москвой. Несмотря на превосходство противника в живой силе и технических средствах, советские войска уже в первые дни контрнаступления прорвали оборону.

«В результате контрнаступления наших соотечественников под Москвой немецко-фашистское войско потерпело поражение. Немецкие войска были отброшены от столицы нашей Родины на 100 – 250 километров. Воля к победе, единство и сила духа советских людей позволили сломить немецко-фашистскую армаду», – отметила заместитель Главы г. о. Химки Ирина Теслева.

В этот день торжественные церемонии прошли по всему округу. Цветы возложили к мемориалу воинской славы в микрорайоне Левобережный, к обелиску «Отстоявшим отчизну», расположенному в микрорайоне Клязьма-Старбеево, и к памятнику медицинским сестрам «Подвиг милосердие» в сквере Марии Рубцовой в микрорайоне Новогорск-Планерная.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять