Дмитрий Волошин посетил цветочный питомник

Еще три года назад на этом месте стояла всего пара теплиц с несколькими видами цветущих растений. Сейчас же площадь питомника Вашутино более пяти гектаров.

В сезон агрономы выращивают миллион цветков тюльпана 37-ми сортов: простые, махровые, попугайные и многие другие. Несколько лет питомник тесно сотрудничает с европейскими поставщиками. Луковицы закупают в Голландии.

Валентина Моисеенко, главный агроном питомника Вашутино:

«Мы получаем луковицы в сентябре. У нас есть специальные холодильные камеры, где мы их охлаждаем. И начиная с 25 декабря мы начинаем посадку. Выращивание тюльпанов требует очень внимательного отношения».

Прежде, чем отправиться на прилавок, каждый цветок проходит тщательный отбор. Длина стебля, размер бутона, степень созревания – специалисты учитывают все. В коробку для перевозки отправляют только лучшие: крепкие, хрустящие, чуть недозревшие цветы.

В преддверии Международного женского дня на предприятие прибыл Дмитрий Волошин. Глава администрации округа ознакомился с производством и качеством местной продукции. По его словам, химкинские тюльпаны не уступают ни одним своим конкурентам.

Дмитрий Волошин, глава администрации г.о. Химки:

«Важно, что наш бизнес и малый, и средний бизнес в Химках, продолжает развиваться. Мы гордимся нашей Химкинской продукцией потому что она безупречного качества. И не важно тюльпаны это или какое-то другое производство. Что бы ни было, в Химках всегда делают очень качественный продукт».

Дмитрий Волошин отметил, что в администрации округа готовы сотрудничать с местными предприятиями и оказывать им необходимую поддержку. Впрочем, в питомнике о желании и возможности взаимодействовать, знают не понаслышке. Несколько лет назад руководство городского округа уже поддержало цветочный бизнес.

Глеб Демченко, директор по производству питомника Вашутино:

«Очень быстро нам подключили дополнительные мощности по электричеству. Где новые теплицы, у нас была эта территория арендованная. Очень долго мы ее выкупали. Когда мы обратились к администрации, процесс ускорился буквально в течение месяца».

Благодаря постоянному развитию, цветочная продукция из Химок сегодня отправляется во все города страны за исключением Калиниграда. Однако выращиванием тюльпанов питомник Вашутино не ограничивается. Как только агрономы соберут урожай главного цветка весны, на смену ему придут хризантемы, а затем – однолетние растения, которыми в последствии украсят весь город.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять