В Подмосковье по результатам торгов заключен первый электронный договор аренды земельного участка

В Подмосковье благодаря взаимодействию Миноблимущества с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, Комитетом по конкурентной политике Московской области и администрацией городского округа Ступино заключен первый электронный договор аренды земельного участка.

В Подмосковье по результатам торгов заключен первый электронный договор аренды земельного участка

«Все земельно-имущественные услуги предоставляются нашим гражданам в электронном формате. В онлайн режим мы перевели также аренду недвижимости на торгах. Так, на днях был зарегистрирован с победителем торгов первый электронный договор аренды. Годовая аренда земельного участка площадью 1200 кв.м, расположенного в Ступино, с видом разрешённого использования для ведения личного подсобного хозяйства составит по итогам торгов более чем 970 тыс. руб. в год», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Оформить результат сделки по аренде недвижимости для победителей торгов, по словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, можно в личном кабинете арендатора, куда приходит договор.

«Если раньше на подписание договора аренды мог уйти месяц, причём сам победитель торгов должен был пройти несколько этапов бумажной волокиты, то сейчас, выиграв торги, нужно сделать всего один клик в своём же личном кабинете арендатора ( https://arenda.mosreg.ru/): подписать договор, после чего он автоматически будет направлен на регистрацию в ЕГРН. На сегодняшний день в Подмосковье зарегистрировано более 100 тысяч личных кабинетов, функционал которых с каждым годом увеличивается. И это подтверждается тем, что личный кабинет арендатора, работающий 24/7 стал, теперь ещё и площадкой подписания договора аренды», – подчеркнула глава ведомства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять