В Подмосковье расширили перечень организаций для получения комплексной услуги «РНР+ордер»

Комплексная электронная услуга Миноблимущества и Мособлкомархитектуры по выдаче разрешений на размещение линейных объектов и получение ордера на земляные работы, действующая на портале РПГУ, обновлена. Теперь ею могут воспользоваться, помимо АО «Мособлгаз», и другие ресурсоснабжающие организации, размещающие линейные объекты. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В Подмосковье расширили перечень организаций для получения комплексной услуги «РНР+ордер»

«Каждая электронная услуга, предоставляемая на региональном портале имеет основную цель – способствует повышению уровня жизни граждан. Обновляя услуги, мы стремимся к тому, чтобы ещё больше снизить административные барьеры, сэкономить время заявителей и максимально упростить выдачу различных согласований и разрешений. Комплексную услугу по выдаче разрешения на размещение линейных объектов мы ввели два года назад. Благодаря ей АО «Мособлгаз» стал быстрее получать разрешительные документы на прокладку газопровода и проводить газ в дома наших жителей. Сейчас мы расширили перечень заявителей, за услугой могут обращаться и другие ресурсоснабжающие организации, размещающие линейные объекты, к примеру, Россети. Теперь вместо двух разных заявлений организация будет подавать одно, вместо 20 дней документы будут готовы через 13 дней», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Получить разрешительные документы на размещение линейных объектов можно теперь через 8 дней и ордер на земляные работы еще через 5 дней.

Обратиться за услугой по выдачи разрешения на размещение линейных объектов можно на региональном портале государственных услуг (РПГУ). Услуга называется «Выдача разрешения на размещение объектов», цель обращения – «Выдача разрешения на размещение линейных объектов, для размещения которых не требуется разрешения на строительство с последующим получением ордера на право производства земляных работ на территории Московской области».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять