Врачи химкинского родильного дома приняли естественные роды у пациентки после кесарева сечения

В родильный дом Химкинской областной больницы поступила женщина в родах. После экстренного кесарева сечения несколько лет назад у пациентки остался рубец на матке.

Врачи химкинского родильного дома приняли естественные роды у пациентки после кесарева сечения

Было проведено ультразвуковое обследование, в результате которого врачи выяснили, что рубец на матке состоятельный – то есть с полным восстановлением мышечных волокон после оперативного вмешательства. Акушеры-гинекологи приняли решение о проведении родов через естественные родовые пути.

«Под моим руководством команда врачей провела так называемые «мягкие» роды: без медицинских вмешательств и эпидуральной анастезии, с целым плодным пузырем до его самопроизвольного вскрытия, также было отсроченное пережатие пуповины и прикладывание ребенка к груди в родильном зале. Хочется сказать нашим будущим пациенткам: рубец на матке после кесарева сечения – это не приговор!», - рассказал Согомон Казарьян, врач акушер-гинеколог, заведующий родильным домом Химкинской областной больницы.

В результате на свет появился абсолютно здоровый мальчик весом 3240 г и ростом 51 см. В послеродовом периоде женщине были проведены необходимые обследования. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо и уже выписаны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять