Как нарисовать музыку. В ДК «Родина» проводят мастер-классы абстрактной живописи

На полотнах зритель не найдет привычных предметов и готовых сюжетов. Зато сможет ощутить настроение картины, почувствовать аромат или даже услышать музыку. Такое направление в искусстве называют абстрактной живописью.

Выражать свои эмоции с помощью красок химчан научила художница Наталья Баженова. Во Дворце культуры «Родина» она провела мастер-класс по спонтанной живописи.

Наталья Баженова, художница:

«Я очень люблю это направление, оно философское, оно дает абсолютную свободу, оно дает возможность экспериментировать с материалами. И вообще, сегодняшний мастер-класс у нас идет под девизом «Импровизация, эксперимент, спонтанность».

Для Натальи Баженовой стены ДК «Родина» знакомы с детства. Художница рассказывает, что именно здесь она создала свою первую работу, занимаясь в художественной студии. Это было почти пятьдесят лет назад. Сегодня она передает опыт другим. Участникам предложила написать картину под названием «Моя жизнь». На холсте — фантазии на тему прошлой или будущей жизни. Многие сегодня написали свою первую абстрактную картину.

Татьяна Быкова, житель г.о. Химки:

«Вырисовываем свои фантазии — абстракция. Кто на что способен, то есть там буйство чувств, красок».

Это один из первых мастер-классов. Всего их будет десять. В дальнейшем художница обещает рассказать о стилях искусства, назначении художника, а также об этапах работы над картиной. Также в «Родине» сейчас работает выставка, где каждый может познакомиться с творчеством художницы.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять