В Химках стартовал фестиваль в поддержку российских военнослужащих

В канун праздника День защитника Отечества в Химках стартовал фестиваль в поддержку российских военнослужащих «Спасибо за жизнь». В актовом зале дворца культуры «Родина» собрались сотни химчан: офицеры и ветераны, работники предприятий, муниципальные депутаты, волонтеры и учащиеся школ. В первых рядах родные военнослужащих, которые защищают Родину в зоне СВО.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы понимаем, как сильно вы переживаете и ждете их домой. Разделяем с вами эти чувства. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Наш долг помнить и чтить все поколения защитников нашей страны. Благодаря им, живем и мы. Дорогие друзья, еще раз поздравляю вас с наступающим праздником. Желаю вам, вашим семья и вашим близким счастья, мира и добра. С большим уважением к вам.

В преддверии праздника в школах округа прошла патриотическая акция «Открытка защитникам». Сотни мальчишек и девчонок подготовили письма поддержки и рисунки мобилизованным химчанам. За лучшие работы Дмитрий Волошин вручил ребятам благодарственные письма и подарки.

ИВАН КОЩЕЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

Я написал письмо солдату и отправил открытку. Потому что я люблю свою Родину и хочу поддержать солдат в очень нелегкое время.

КИРА ЗАЛИТ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

В письме я писала пожелания, чтобы солдаты побыстрее приехали домой целыми и невредимыми.

Патриотические мероприятия среди подрастающего поколения в Химках проходят в течение всего года. Дети отмечают памятные годовщины, участвуют в кружках и состоят в музейном движении, посвященном памяти героев Великой Отечественной войны. Только ко Дню защитника Отечества в Химках подготовили более 120 патриотических мероприятий.

АЛЕКСАНДР ДРЯННОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я вижу, как школьники искренне к этому относятся. И это не только концерты. Это торжественные вечера, посвященные победам. Это Курская битва, Сталинградская битва. Каждая дата у нас отмечается. А волонтерское движение в округе имеет такой широкий фронт. Сегодня – помощь мобилизованным, семьям мобилизованных.

Весь вечер со сцены для гостей праздника не смолкали слова поздравлений. Настроение и патриотический дух поднимали химкинские творческие коллективы и звезды эстрады Руслан Алехно, Ирина Ортман, Вика Цыганова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять