В ДК «Родина» прошёл финал фестиваля кино для молодёжи

Снять короткометражный фильм за 3 дня. Такую непростую задачу поставили химкинским старшеклассникам организаторы фестиваля для молодёжи под названием «Кино – это просто». Школьники приняли участие в мастер-классах по монтажу, написанию сценария, научились делать раскадровку и вникли в азы операторской работы.

АЛЕКСАНДРА БУТЫЛКИНА, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ, ЧЛЕН МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА

У ребят были небольшие рамки, их задача была снять короткометражный фильмы, бездиалоговые, которые должны длиться не более 4 минут. Важно было подобрать музыкальный материал, тема изо дня в день. Мы не старались загонять в жесткие рамки, жанр выбирал самостоятельно.

56 человек захотели попробовать себя в сфере кинематографа. Ребят разделили на 8 команд по 6 человек. В итоге, в конце фестиваля жюри оценивали все 8 картин. Открыл финальный день депутат Совета депутатов Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я уверен, что каждый из вас очень талантлив. Для меня очень большая и радостная новость, что в нашем городском округе прогрессивная талантливая молодежь. Желаю вам успехов, побед и не останавливайтесь на достигнутом.

Среди команд-участников будут разыгрываться 3 призовых места. Организаторы учредили насколько номинаций. Лучших актёров, операторов, монтажёров и сценаристов наградили мерчем и памятными подарками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять