Химкинская школа искусств победила во всероссийском конкурсе

В год 65-летия Центральной детской школы искусств городского округа Химки случилось ещё одно важное событие. Учреждение было признано лучшим в России. Это стало известно буквально на днях, чем ещё больше украсило праздничную дату. В ДК «Родина» состоялся праздничный концерт, который посетила министр культуры Московской области Елена Харламова.

ЕЛЕНА ХАРЛАМОВА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Когда из более 5000 школ Российской Федерации ЦДШИ города Химки становится лучшей в России, это, наверное, всё говорит за себя, поэтому оценивать мне уже здесь не приходится. Понятно, что это одна из ведущих наших школ, это самая большая школа в МО. Поэтому, конечно, гордимся.

«Если мы где-то и участвуем, то стараемся попадать в десятку», говорит директор школы искусств Инна Монастырская. Так и на конкурсе с первой же попытки удалось пройти 3 этапа и превзойти все остальные учебные заведения.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ Г.О. ХИМКИ

Я думаю, что это судьба. Это нам большой подарок к 65-летию и, безусловно, это признание нашего труда, коллектива нашего, на протяжении многих десятилетий. Большое спасибо родителям, которые нам доверяют. Большое спасибо всему коллективу, который трудится каждый день кропотливо во благо культуры Российской Федерации.

Учителя и воспитанники школы искусств уже на сцене продемонстрировали своё мастерство. Для зрителей выступили лучшие коллективы и исполнители.

В концертном зале трудно было найти свободное место. Поздравить школу с юбилеем пришли как родители, так и её выпускники. Многие отдавали сюда заниматься своих детей, а теперь уже приводят внуков.

ОЛЬГА БАБЕНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Я и многие родители, с которыми я общаюсь, когда встречаюсь в школе, мы все считаем, что нам очень повезло, что мы живём рядом. Потому что я знаю, что некоторые родители привозят своих детей, трудно, но они всё равно ходят в нашу школу, нам нравится, замечательные учителя.

Главная задача школы всегда заключалась в том, чтобы выявлять талантливых детей и помочь им реализовать свой потенциал. На этом достижении коллектив школы не планирует останавливаться, а только подкреплять своё высокое звание победами на конкурсах и фестивалях на всех уровнях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять