В школе №30 прошёл патриотический концерт

16 апреля 1945 года началась одна из последних масштабных операций Красной армии на европейском театре военных действий. Она разделилась на 4 основных этапа. В результате наступления через 16 дней пала столица фашисткой Германии. В честь этой памятной даты в школе №30 был организован патриотический концерт. Ученики читали письма солдат с фронта, пели песни военных лет и рассказывали стихотворения.

«Тогда все были измучены многодневными боями, миновали Брандербургские ворота и, наконец, расположились на отдых. Многие солдаты буквально рухнулись на асфальт. Из берлинского метро, затопленного по приказу фашистского командования, наши солдаты выносили на руках полуживых детей, женщин, стариков».

Вместе с родителями и преподавателями концерт посетили представители Управления образования Химок, а также депутаты Совета депутатов Татьяна Кавторева и Глеб Демченко.

ГЛЕБ ДЕМЧЕНКО, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня как никогда нам важно помнить историю. История не имеет сослагательного наклонения, историю нужно помнить обязательно хотя бы для того, чтобы это не повторялось у нас в будущем.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, И.О. ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ №30, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Отрадно, что сегодня главными выступающими были наши дети, наша подрастающая молодёжь, которые, в свою очередь, передадут историю дальнейшим поколениям.

Патриотический вечер проходил в школьном музее, в котором собраны сотни артефактов времён Великой Отечественной войны. Ребята произвели впечатление на зрителей глубиной и обширностью подготовленного материала. Такой же вечер вскоре пройдёт для учеников старших классов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять