Кадеты школы №8 приняли участие в патриотическом квесте

В Химках прошла игра на знание значимых событий Великой Отечественной войны. В ней приняли участие кадеты – учащиеся школы №8. Квест «Рубеж Победы» был организован в честь 80-летия Битвы под Москвой – одного из главных моментов Второй Мировой войны.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Ребята пройдут 3 километра по маршруту и знаковым точкам в городском округе Химки. Все эти мероприятия проводятся у нас традиционно в преддверии 9 мая.

Перед началом игры возле обелиска «Отстоявшим Отчизну» прошёл памятный митинг. Его посетили участники боевых действий, ветераны, заместитель главы администрации Ирина Теслева а также депутаты Совета депутатов Сергей Малиновский, Инна Монастырская и Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Огромные слова благодарности администрации городского округа и кадетам школы №8 за проведение таких мероприятий, которые воспитывают в молодёжи нашего городского округа именно вот ту патриотическую закалку, которая оставляет за собой память поколений.

Традиционно в Химках в преддверии Дня Победы проводится большое количество патриотических мероприятий, направленных на единение жителей, на воспитание в подрастающем поколении любви и уважения к истории страны.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень много мероприятий запланировано, также сейчас мы начинаем готовить все памятники в рамках благоустройства для того, чтобы встретить этот праздник достойно.

Провёл квест руководитель штаба регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Московской области Валерий Анисимов. В игре можно принять участие с помощью мобильного приложения «Рубеж Победы», которое добавляет в процесс элементы дополненной реальности.

ВАЛЕРИЙ АНИСИМОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ШТАБА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Всё мобильное приложение было разработано с участием детей и наших отечественных историков. Это был конкурс, дети направляли свои предложения на конкурс, и по итогу лучших конкурсных работ мы формировали перечень объектов, но есть некоторые места, которые нельзя не посетить, поэтому маршрут по Химкам получился немного длиннее.

Финальной точкой маршрута стал памятник истребителя ЛА-7. Возле него кадеты выстроились в буквы V и Z, чтобы поддержать наших солдат, которые принимают участие в специальной операции на Украине.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять