Артисты драмтеатра организовали концерт под окнами участников Великой Отечественной войны

Во дворе дома на улице Ленинградской развернулось театрализованное представление. Артисты драматического театра «Наш дом» на импровизированной сцене исполнили песни военных лет для участников Великой Отечественной войны. Ветераны наблюдали за концертной программой прямо из окон квартир. Акция «Поющие дворы» в Химках стала уже традиционной. Ее организуют администрация города совместно с депутатами Совета депутатов.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Эта акция зародилась во времена пандемии. Когда мы подъезжаем во дворы, где живут наши ветераны. Те, кто уже в силу возраста и здоровья, не могут посетить праздничные концерты в городе. Для них мы поем песни и поздравляем с великим Днем Победы. Это лишний повод сказать им большое спасибо за те страшные годы, через которые они прошли. И за ту жизнь, которую мы имеем.

В преддверии Дня Победы в Химках проходят множество патриотических акций. Это – «Георгиевская ленточка», «Поющие дома» «Стихи о войне», возложение цветов и различные церемонии. Впервые за три года планируют провести акцию «Бессмертный полк».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять