В ДК «Родина» состоялся концерт в честь Дня славянской письменности

Впервые в нашем городском округе прошёл экспериментальный концерт под названием «Благовест». Он был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры, а также празднику святой Пасхи. На сцене ДК «Родина» перед химчанами выступили воспитанники Центральной детской школы искусств, колледжа искусств, а также творческие коллективы дворца культуры.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, ЧЛЕН ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Отрадно видеть, что на этот концерт сегодня пришло достаточно много людей и, действительно, атмосфера очень светская, душевная и, действительно, это, наверное, именно то, что нам нужно.

Концерт прошёл в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский вместе со священником, отцом Дмитрием со сцены поздравили горожан с праздниками.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, ЧЛЕН ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Очень рад приветствовать вас сегодня здесь, во дворце культуры «Родина», и сегодня мы с вами являемся свидетелями уникального культурного события для нашего города.

Сергей Малиновский отметил, что сейчас такие праздники особенно необходимы. Ведь жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья – народы с общей историей, культурой и ценностями, которым сейчас важно быть как никогда едиными.

Зал дворца культуры был заполнен практически до предела. Артистам рукоплескали и не раз кричали «браво»! Организаторы не исключили, что концерт «Благовест» может стать новой традицией в Химках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять