В Химках прошел фестиваль «Звуки Победы»

Не бояться минометов и ночных тревог современные дети могут лишь благодаря подвигу ветеранов, защитивших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Именно для них в Сходненской детской школе искусств прошел фестиваль «Звуки Победы», открывший череду памятных мероприятий, приуроченных к 9 мая.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хотелось бы, в первую очередь, обратиться к вам, дорогие наши ветераны, сказать вам большое спасибо и низкий поклон за вашу самоотверженность, за ваш героизм, за мирное небо над нашей головой, за то, что сегодня наши участники этого фестиваля имеем возможность стоять на этой сцене, выступать и говорить вам слова благодарности.

Вот они, ветераны, видевшие войну своими глазами, ковавшие Победу в тылу и на фронте. Поздравили их и поблагодарили за подвиг не только юные артисты, представившие стихи и песни на патриотическую тематику, но и депутаты Совета депутатов Руслан Шаипов, Александр Якушин и Алексей Федоров. Сергей Малиновский же отдельно сказал о специальной военной операции в Украине.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хочу также высказать слова поддержки в адрес тех, кто сейчас проводит эту специальную операцию, находится вдалеке от дома, защищает нашу страну на дальних рубежах.

Напомним, что в округе уделяется пристальное внимание сохранению памяти о наших героях: добровольцы собирают воспоминания ветеранов войны для сайта Виртуального музея, а в рамках проекта «Герои Химок» проходят концертные программы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять