«Хор Турецкого» дал старт зарубежным гастролям в аэропорту Шереметьево

«Три танкиста», «Смуглянка», «Майский вальс» и другие любимые несколькими поколениями песни. В аранжировке и исполнении «Хора Турецкого» они известны не только в России, но и за пределами страны.

В Международном аэропорту Шереметьево популярный российский коллектив вместе с арт-группой SOPRANO дал концерт перед отправлением в европейское турне. Зарубежные гастроли пройдут под слоганом «Музыка во имя мира и здоровья». «Хор Турецкого» выступит на центральных площадях Вены, Рима, Будапешта, Берлина и других городов. В связи с непростой ситуацией в мире из-за пандемии сейчас самое время объединиться и жить в мире.

Гастроли стали возможны благодаря тесному сотрудничеству российского МИДа и западных организаторов. На площадках будут усиленные меры безопасности, а все участники хора несколько раз прошли тест на коронавирус, последний раз накануне. Впрочем, как заверяют артисты, с легкими у них и так все в порядке.

Михаил Турецкий, народный артист России, основатель и продюссер арт-группы «Хор Турецкого»: «Мы можем две минуты всем хором пробыть под водой. Что значит пение и 7 тыс. концертов за последние тридцать лет. Поэтому мы заряжены принести людям здоровье и никто из них не заболеет. Кто к нам придет, выздоровеет. 04:39 +++ 01:17 В год памяти и славы мы хотели спеть песни, объединяющие народы о мире, подвиге и, конечно, любви».

Провожать артистов пришли как пассажиры аэропорта, так и давние поклонники. Получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Я просто в восторге, это заряд положительных эмоций, даже не на целый день, а на целую неделю. 

В первый раз в жизни я фанатка чья-то. Первый раз! Я думала, мне это не грозит. А ребят обожаю. И дело не только в голосах, дело в том, что они настолько несут людям красоту песен, память о войне, это что-то невероятное, потрясающее. 

Такие концерты здесь не редкость. В аэропорту Шереметьево постоянно проводят культурные мероприятия, выставки и фестивали. Это позволяет создавать неповторимую атмосферу гостеприимства и поддерживать статус лучшего аэропорта Европы по качеству обслуживания пассажиров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять