«Наш дом» готовит новую премьеру

Последние наставления режиссера перед премьерой. В театре «Наш дом» готовят новый спектакль «Человек из Подольска».

Московское отделение полиции становится полем интеллектуальных схваток. Вместо пыток здесь задают философские вопросы. Это абсурдная комедия, но с нотками грусти. Ведь ответы вызывают у человека чувство пустоты и осознания своей бесполезности.

Главную роль исполняет Валерий Богатырев. Его герой — Николай, парень из Подольска двадцати восьми лет, у которого накопились претензии к жизни.

Валерий Богатырев, исполнитель главной роли: «Он работает редактором газеты в префектуре ЮАО города Москвы. За маленькие деньги. И при этом в душе храня желание стать музыкантом. В этой роли я пытаюсь сам помочь вот этому человеку Коле. Может быть, стоит заглянуть внутрь себя и понять, кто ты».

Спектакль режиссёра Сергея Метелкина поставлен по пьесе Дмитрия Данилова. Год назад он дебютировал как драматург и — с места в карьер — получил премию «Золотая маска». Сейчас за постановку этого произведения взялись ведущие театры России. «Наш дом» не отстаёт.

Лариса Беднова, актриса: «Я играю капитана полиции, начальника всей этой команды. Такой психолог. Полицейский-психолог, который эту ситуацию внутри, как женщина, немножко разруливает. Знаете, такая история: хороший, плохой полицейский». — «То есть вы хороший?» — «Ну да».

Для химкинского режиссёра эта пьеса — прежде всего разговор об умении видеть красоту в окружающей действительности, несмотря на её несовершенство. Главный герой постановки не пытается выйти за пределы своего мира и узнать новое о месте, где живет.

Сергей Метелкин, режиссер: «Мы не знаем ничего ни про Химки, ни про Подольск, ни про столицу. И все мечтаем о чем-то чужом. Мне важен серьезный разговор о замыленности глаза. Мы ничего не видим, правда. Красоты».

Задуматься о жизни и задать вопросы к самому себе можно будет уже в эту субботу. Премьера «Человека из Подольска» состоится 19 октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять