Состоялась премьера детского спектакля в сходненском театре

В это воскресенье состоялась премьера спектакля сходненского театра. Младшая группа подготовила спектакль, который называется «ХАРАМАМ БУРУ» для детей и их родителей.

Состоялась премьера детского спектакля в сходненском театре

Студия, основанная российским актером Валентином Овсюком, работает уже почти год.

Валентин Овсюк — актёр театра и кино, жил и работал почти двадцать лет в Торонто. Руководил театром, играл, был востребован, а потом все оставил и вернулся из Канады в Россию. Теперь его подопечные — дети из подмосковной Сходни.

«Создание театра-студии в Сходне прежде всего рассчитано на воспитание и занятость детей. А также создание своего, местного, пусть небольшого, но театра, так как расстояние и отдалённость от Москвы часто делает невозможным театральный досуг для жителей района», — делится руководитель театра.

На данный момент в театре работают несколько групп: дети, подростки и взрослые. Цели у всех различные. Маленьких детей приводят родители для того, чтобы ребята развивали память, общались и были увлечены интересным делом. Подростки часто ищут расширения круга общения и, конечно, многие хотят быть в центре внимания на сцене или в кино. Ребята постарше уже всерьёз постигают профессию.

Узнать подробнее о студии и спектаклях вы можете на сайте:  театр - СХОДНЯ - студия


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять