Обитателям Золотаревского пруда в Сходне построили новые домики

Юные маляры, их родители и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Сергей Малиновский, Руслан Шаипов и Алексей Казановский наносят последние штрихи по обустройству жилья для пернатых жителей Золотаревского пруда в Сходне. Обработка морилкой деревянных домиков позволит длительное время защищать их от влаги.

«Хочу, чтобы у уток был красивый домик, чтобы он долго прослужил».

О необходимости переселить уток из ветхого в новое жилье, несколько недель назад заговорили жители окрестных домов.

Анастасия Березина, житель г.о. Химки:

«Весной, когда начал таять снег, все увидели, что у нас домик сгнил. Что нужно делать новые. Обратились местные жители. Здесь очень многие гуляют с детьми. Хотим, чтобы было уютно не только нам, но и нашим соседям, нашим уточкам».

Идею приняли на вооружение члены Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Они приехали на место и придумали план переселения уток.

Сергей Малиновский, советник главы г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Мы уже неоднократно выезжали сюда. Обсуждали с жителями различные варианты. И в ходе встреч родилось предложение: заменить домики для уток, которые находятся здесь, на Золотаревском пруду, на более комфортные, более лучшие. Потому что те уже утратили свой вид и функциональность».

Руслан Шаипов, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Проект «Химки – интересно жить!», из которого выросло Движение социально значимых инициатив, он дал толчок для выдвижения жителями социальных инициатив, которые бы улучшили облик города. Сегодняшнее мероприятие на Золотаревском пруду вытекает из этого.

Пока домики высыхали после покраски, местную детвору угощали мороженым. Затем общественники на лодке доставили утиное жилье в центр водоема и закрепили. На таком расстоянии утки будут чувствовать себя в безопасности – до них не смогут добраться бродячие собаки и кошки.

«Мне очень нравится сюда приходить, здесь еще поставили домики. С родителями мы будем приходить и кормить уток».

«Мы будем каждый день приходить. Кормить этих чудесных уток».

Местные жители хотят теперь сделать вокруг озера тротуарную дорожку. Эта инициатива пополнит 1500 других предложений, которые собраны на сайте « https://hizh.online». Идеи, которые получат больше голосов, воплотят в первую очередь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять